Posted 25 марта 2021,, 09:33

Published 25 марта 2021,, 09:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:17

Updated 3 ноября 2022,, 19:17

Бросается и кусает: Хозяйский пес запугал жителей целого поселка в Нижнем Новгороде

25 марта 2021, 09:33
Уже несколько жителей Новинок Нижегородской области рассказали о нападении на них тибетского мастифа, который бегает по поселку. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

На сегодняшний день известно, что огромный пес напал как минимум на двух жительниц населенного пункта. Одна из женщин рассказала, что собака прокусила ей бедро через куртку. Также пес поранил ногу и кисть руки. При этом, по словам пострадавшей, если бы укус был глубже, то рука могла перестать двигаться. Раны на ноге ей не могут зашить, поскольку может начаться воспалительный процесс.

Жертва нападения рассказала, что черный пес бегал один по улице, без хозяина, и при этом на нем не было намордника.

Вторая пострадавшая нижегородка сообщила, что мастиф накинулся на нее сзади, а после повалил на землю. Зверь схватил ее за руку, но сильно не прокусил, потому что были надеты толстые варежки. Также пес разодрал женщине пуховик.

Потерпевшие узнали, где живет агрессивная собака. Оказалось, что во дворе также находится еще один и еще большего размера пес такой же породы. Хозяева животных утверждают, что они целыми днями сидят в клетках, и выхода на улицу у них нет.

На данный момент известно, что по поступившему в полицию заявлению от пострадавших проводится проверка.

"