Posted 25 января 2021,, 13:57

Published 25 января 2021,, 13:57

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Спиленными деревьями завалили реку в Нижнем Новгороде

25 января 2021, 13:57
В областном центре в реку Борзовка рабочие сбросили спиленные ветви деревьев. О проблеме нижегородцы рассказали в соцсети «ВКонтакте» в группе «Типичный Нижний Новгород».

Местные жители сообщили, что примерно две недели назад рабочие пилили деревья под кабелем, натянутым на опорах контактной сети трамваев. После ветки они сбросили в реку. Горожане уверены, что в загрязнении реки виноват Нижегородэлектротранс, поскольку именно его сотрудники убирали ветви.

В итоге «отходы производства» лежат уже более 10 дней на льду. Жители Нижнего Новгорода волнуются, что Борзовка на этом участке превратится в зеленое болото, когда лед растает, а мусор опустится на дно. При этом нижегородцы утверждают, что уже сообщили представителям предприятия о проблеме, но никто ничего не предпринял до сих пор.

Напомним, прошлым летом рабочие поменяли шпалы, после чего старые выбросили в реку Борзовка в Ленинском районе. Тогда министерство экологии Нижегородской области отреагировало на проблему и сообщило в соцсети, что уже началось административное расследование.

"