Posted 25 января 2021,, 08:44

Published 25 января 2021,, 08:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Сотрудница СИЗО в Нижнем Новгороде незаконно передавала заключенным телефоны

25 января 2021, 08:44
Бывшая сотрудница следственного изолятора на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде обвиняется во взяточничестве и превышении должностных полномочий. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Нижегородской области.

Отмечается, что женщина работала в группе отдела охраны ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по региону. По версии следствия, с июля по ноябрь 2020 года обвиняемая неоднократно проносила мобильные телефоны и зарядные устройства в исправительное учреждение, а после передавала их заключенным. За это она получала вознаграждение — от 6 до 21 тысячи рублей. Деньги перечисляли ей на банковскую карту.

19 ноября прошлого года, когда сотрудница шла на режимную территорию, ее задержали. Ее обвиняют в двух эпизодах мелкого взяточничества и пяти эпизодах превышения должностных полномочий. Женщина полностью созналась в совершении преступления. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. Из органов ГУФСИН нижегородку уволили.

Напомним, в суд также передано дело двух руководителей нижегородского ГУФСИН - бывших заместителя начальника ГУ ФСИН по Нижегородской области подполковника Дмитрия Тарасова и главного инженера Дмитрия Муратова. Их подозревают в вымогательстве денег у своих подчиненных.

"