Posted 25 января 2021,, 08:21

Published 25 января 2021,, 08:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:38

Updated 3 ноября 2022,, 19:38

Два пенсионера в Нижнем Новгороде держат в страхе целую улицу

25 января 2021, 08:21
Жители одной из улиц в Канавинском районе Нижнего Новгорода вынуждены жить в страхе из-за опасного соседства. Рядом с ними живут пенсионеры, на которых горожане уже устали жаловаться. Об этом сообщает в сюжете «Пятого канала».

Жильцы ближайших домов рассказали, что рядом с ними живут два пенсионера, которые периодически становятся виновниками возгораний. Пожарные сюда приезжают через день, утверждают соседи. Причина пожаров может быть в том, что в ветхом доме пенсионеров стоит печка-буржуйка, поскольку в их жилище нет отопления. Горожане волнуются, что такими темпами их улица может просто исчезнуть с лица земли.

Однако на этом беды не кончаются. Жители улицы этот проблемный дом давно назвали концлагерем для животных. Во дворе живут десятки собак, о которых их владельцы иногда забывают. Горожане не понимают, зачем их соседям столько животных, которых они даже не в состоянии прокормить.

«Мы предполагаем, что они ими питаются. Они же не могут их просто держать, откармливать и выпускать на волю. Они же явно куда-то пропадают», — рассказала местная жительница Екатерина Сидорова.

Пенсионеры также постоянно обвиняют в чем-то своих соседей, обещают, что расправятся с ними и заявляют, что все вокруг им мешают жить.

Совладать с беспокойными гражданами не могут не только жители улицы, но даже и представители районной администрации. Сюда же уже неоднократно приходили сотрудники полиции. Однако все заканчивалось тем, что нижегородцам выписывали штрафы, которые они после забывали оплачивать. Теперь разбираться в данном конфликте будет суд.

"