Posted 24 декабря 2020,, 08:06

Published 24 декабря 2020,, 08:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Нижегородец во время свадьбы начал драку с гостем и укусил сотрудника полиции

24 декабря 2020, 08:06
Сормовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении нижегородца, который практически учинил драку на свадьбе, а после угрожал полицейскому. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Сормовского района.

Согласно информации, все произошло в ночь с 30 апреля на 1 мая 2019 года. В этот день 29-летний житель Балахны гулял на свадьбе у знакомых в одном из ресторанов в Сормове. В какой-то момент между ним и другим гостем завязался конфликт.

Тогда сотрудники ресторана вызвали наряд полиции. Прибывшие на место сотрудники отдела вневедомственной охраны задержали нижегородца, а после попытались его усадить в служебную машину. Буйный гость стал отбиваться от полицейских, в результате чего нанес правоохранителям ссадины и кровоподтеки. Вдобавок ко всему, мужчина укусил сотрудника полиции за палец.

На помощь нижегородцу стали приходить и другие гости — они попытались препятствовать его задержанию. В итоге на место были вызваны дополнительные патрули, а после полицейские выстрелили в воздух, чтобы утихомирить гостей.

В результате нижегородца приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Арзамаса укусил полицейского за ногу, когда его пытались задержать.

"