Posted 24 мая 2016,, 15:45

Published 24 мая 2016,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 14:09

Updated 12 ноября 2022,, 14:09

Житель Княгининского района, по вине которого в результате ДТП погибли двое несовершеннолетних, осужден на 4 года лишения свободы

24 мая 2016, 15:45
Житель Княгининского района, по вине которого в результате ДТП погибли двое несовершеннолетних, осужден на 4 года лишения свободы

Житель Княгининского района, по вине которого в результате ДТП погибли двое несовершеннолетних, осужден на 4 года лишения свободы. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Согласно информации, Бутурлинский районный суд вынес приговор 24-летнему жителю Княгининского района по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Установлено, что ночью 24 августа 2014 года в ночное время водитель автомобиля ВАЗ-21100 с превышением скорости, установленной для движения в населенном пункте, двигался по дороге, соединяющей село Крутец с автомобильной дорогой Криуша-Вад-Перевоз-Бутурлино-Толба, со скоростью 77 км/ч.

Увидев движущийся во встречном направлении мотоцикл, водитель автомобиля, выехал за пределы проезжей части дороги на обочину, где совершил наезд на 16 и 17-летних юношу и девушку, которые шли по обочине в попутном направлении. В результате наезда пешеходы получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Виновник ДТП вызвал «скорую» помощь, в последующем частично возместил материальный ущерб, что судом учтено как смягчающее наказание обстоятельство.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал водителя виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

"