Posted 24 марта 2017,, 14:31

Published 24 марта 2017,, 14:31

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде водитель «Яндекс.Такси» похитил деньги пассажирки

24 марта 2017, 14:31
В редакцию NewsNN обратилась нижегородка, которая рассказала, что ночью 22 марта водитель «Яндекс.Такси» похитил деньги с ее пластиковой карты.

Девушка оплатила при помощи карты, привязанной к сервису, свою поездку.

За поездку был выставлен тариф — 217 рублей. Однако спустя два часа с карты сняли 500 рублей, еще через час прошла вторая транзакция — 551 рубль.

«Я была в панике. Мне пришлось заблокировать карту до выяснения обстоятельств. Служба поддержки на следующий день извинилась, деньги вернули. Кроме того, меня заверили, что водителя отстранили от работы. Однако пластиковую карту мне все же придется перевыпустить», — говорит пострадавшая горожанка.
По словам пострадавшей, в компании пояснили, что снятие денег было вызвано технической ошибкой, однако, при этом водитель отстранен от работы.

«Они объяснили, что он не профессиональный водитель. Он не закрыл поездку после окончания, а продолжал кататься по городу с моей банковской картой и списывать деньги. Мне заверили, что в дальнейшем компания не будет с ним работать», - рассказала пострадавшая.

NewsNN отправило запросы в пресс-службу «Яндекса» и в МВД РФ по Нижегородской области. На момент публикации ответы редакцией не получены.

На самом сайте «Яндекс. Такси» указаны требования к водителям (для Москвы и Московской области) и стандарты обслуживания клиентов.

Требования включают: возраст – от 23 лет, большой водительский стаж, гражданство – РФ, аккуратное вождение и соблюдение ПДД, отличное знание и владение русским языком, вежливость в обслуживании, отсутствие судимости и другое.

В одном из пунктов стандартов сказано, что финансовые махинации в отношении пассажиров сервиса Яндекс.Такси приравниваются к мошенничеству и влекут за собой уголовную ответственность.

Источник фото: taksi-mitino.ru

"