Posted 23 декабря 2020,, 07:45

Published 23 декабря 2020,, 07:45

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Брат убитой мужем Тимофеевой рассказал, почему полиция не реагировала на ее заявления

23 декабря 2020, 07:45
Брат нижегородки Татьяны Тимофеевой, которую 18 декабря убил собственный муж, рассказал, почему правоохранители не реагировали на заявления женщины. При этом сам он является сотрудником полиции. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати».

Напомним, Татьяна ушла от мужа Вячеслава в феврале, а после он стал ее преследовать, постоянно угрожал и неоднократно избивал. Он также писал их маленькой дочери сообщения двусмысленного содержания и подарил ей на праздник торт в виде окровавленного сердца.

18 декабря на улице Суетинская в Нижнем Новгороде в ходе конфликта 40-летний Вячеслав Тимофеев застрелил свою супругу Татьяну, а после сам свел счеты с жизнью. При этом свидетелем этой страшной сцены была их маленькая дочка.

В сети уже после трагедии появилось видео последнего разговора супругов. На записи слышно, что муж снова угрожает Татьяна, говорит, что она не уйдет живой, что их дочь пойдёт в детский дом. В ходе разговора он также заявил, что у него с собой граната, а после стал угрожать пистолетом и требовать, чтобы женщина прекратила съемку.

Вчера, 22 декабря, нижегородцы простились с застреленной мужем Татьяной Тимофеевой. Во время похорон брат погибшей женщины Валерий Бирин, который сам работает в полиции, рассказал, почему правоохранительные органы никак не реагировала на заявления нижегородки.

Напомним, примерно полгода Тимофеева пыталась найти защиту для себя и дочки в самых разных инстанциях. Однако везде отказывались принимать ее заявления.

Брат убитой женщины подтвердил, что угрозы его сестре поступали, но все они носили «завуалированный характер». Он отметил, что на этом основании привлечь Вячеслава к уголовной ответственности было практически невозможно, поскольку не было реальности угрозы.

Что касается игнорирования правоохранителями заявлений женщины, то Бирин сообщил, что Татьяна обращалась по другим поводам. Он уточнил, что ее обращения касались бракоразводного процесса. По словам брата, нижегородка пыталась собрать необходимые документы и добиться того, чтобы ребенок проживал постоянно с ней.

"