Posted 23 августа 2017,, 08:01

Published 23 августа 2017,, 08:01

Modified 3 ноября 2022,, 17:37

Updated 3 ноября 2022,, 17:37

Нижегородская полиция подтвердила факт нападения рабочего на коллег на ГАЗе

23 августа 2017, 08:01
В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области NewsNN подтвердили факт нападения рабочего на коллег, которое произошло на Горьковском автомобильном заводе.

«Нам поступило сообщение о происшествии. За всеми комментариями следует обратиться в следственный комитет», - сказали агентству в силовом ведомстве.

Однако в СУ СКР по Нижегородской области не смогли оперативно прокомментировать случившееся. По имеющейся сейчас информации, нападавший задержан. Им оказался 41-летний формовщик. По словам очевидцев, руководство неоднократно грозилось его уволить. Напомним, в Нижнем Новгороде на Горьковском автомобильном заводе рабочий с ножом напал на коллег. Трое из них скончались на месте происшествия, еще двое госпитализированы. ЧП произошло утром 23 августа в 3 литейном цехе.

Убийца задержан, его подстрелили сотрудники полиции. Нападавшим оказался ветеран чеченской компании. На ГАЗе он работал недавно. По словам очевидцев, руководство неоднократно грозилось его уволить.

«Он пришел на смену к 7 утра. Сначала убил лаборантку, потом начальника цеха и зама. Затем стал бросаться на коллег», - добавил собеседник NewsNN.

"