Posted 23 июня 2021,, 11:24

Published 23 июня 2021,, 11:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:05

Updated 3 ноября 2022,, 19:05

Предприятие-фантом производило молочку в Нижегородской области

23 июня 2021, 11:24
Нижегородскую фантомную площадку по изготовлению молочки обнаружили специалисты Россельхознадзора, анализируя ФГИС «Меркурий», передает пресс-служба ведомства.

Предприятие, зарегистрированное на ИП Киселеву А. А., нашли в Дальнеконстантиновском районе. Установлено, что данным Федеральной налоговой службы, оно не является индивидуальным предпринимателем.

Известно, что за шесть месяцев текущего года на предприятие поступило 6 800 тонн молока с целью переработки. Из него изготавливались творог, топленое молоко и сметана. Продукцию поставляли в Дзержинск.

По информации ФНС, по указанному адресу регистрации находится жилая квартира в многоквартирном доме. Площадка ИП Киселевой А. А. признана «фантомной», а сам хозяйствующий субъект — предприятием-фантомом.

Теперь же ИП Киселева А. А. исключили из реестра ИС «Цербер». А данные об инциденте направили в правоохранительные органы для принятия мер.

Напомним, специалисты Россельхознадзора выявили опасные микроорганизмы в коровьем молоке нижегородского производителя. В пробах было найдено превышение по показателю КМАФАнМ. Также административное дело заведено в отношении нижегородской компании «МИЛКЛЭНД» за некачественное сливочное масло, которое поставлялось в детскую городскую больницу в Балахне.

Ранее редакция NewsNN составила топ-10 продуктов, в которых были найдены опасные вещества и бактерии.

"