Posted 23 апреля 2020,, 15:13

Published 23 апреля 2020,, 15:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Нижегородский «Максидом» закрыли из-за нарушения санитарно-эпидемиологических мер

23 апреля 2020, 15:13
Гипермаркет «Максидом» приостановил свою работу из-за нарушения санитарно-эпидемиологических мер безопасности, выявленных при проверке надзорными органами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на данные регионального минпрома.

Согласно информации, не во всем магазине была сделана разметка для обозначения безопасной дистанции между покупателями. Несколько работников осуществляли свою деятельность без перчаток. В помещениях также отсутствовали рециркуляторы воздуха.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, в настоящий момент в гипермаркете идет устранение выявленных нарушений. Уже нанесена правильная разметка, закуплены средства для безопасности сотрудников. Однако чтобы открыться, ООО «Максидом» придется повторно получить разрешение на работу.

«Предприятия должны организовывать входной фильтр для работников до начала рабочей смены с обязательным измерением температуры тела, обеспечить их масками или респираторами, перчатками и антисептиками. Несмотря на то, что в регионе сокращено проведение плановых проверок бизнеса, все должны помнить, что контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией в организациях, которые продолжают свою работу, будет жестким», -подчеркнул Черкасов.

А за несоблюдение требований предусмотрены серьезные штрафные санкции.

Ранее сообщалось, что завод «ГАЗ» в Нижнем Новгороде был оштрафован на 250 тысяч рублей за то, что возле его проходных образовалась толпа сотрудников. Они не соблюдали необходимую дистанцию.

Аналогичная ситуация произошла и на производстве «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстове. Тогда у проходной образовалась очередь из сотрудников подрядной организации «Велесстрой».

"