Posted 22 декабря 2020,, 09:21

Published 22 декабря 2020,, 09:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

В сети появилось видео последнего разговора супругов Тимофеевых перед убийством

22 декабря 2020, 09:21
Во время последней встречи с супругом Татьяна записывала разговор на камеру телефона. Запись опубликовала программа «Кстати».

Ещё в феврале 2020 года Татьяна Тимофеева приняла решение уйти от мужа вместе с дочерью, устав от его вспышек гнева и агрессии. Он начал преследовать её и угрожать, требуя вернуться в семью. Татьяна примерно полгода пыталась найти защиту для себя и дочки в самых разных инстанциях.

Последняя встреча супругов произошла недалеко от детской площадки, на которой играла их дочь. Зная, что от мужа можно ожидать чего угодно, на встрече с ним она вела запись.

«Ты отсюда живой не уйдёшь, — сообщил Вячеслав. — У меня приехала банда киллеров, которым заплачено много денег. Они ликвидируют всю твою семью».

Затем супруг заметил, что Татьяна ведёт запись. Но его это совершенно не смутило: «Ты можешь это записывать, пускай это слушают — мне по барабану», — заявил он. При этом сообщил, что в руках держит кольцо от гранаты.

«Ты с ума сошёл, Слав?» — спросила Татьяна. «Да», — спокойно ответил супруг.

Он достал из сумки боевой пистолет ТТ и потребовал выключить камеру.

В какой-то момент Татьяна снова начала запись — и сообщила, что для неё важна безопасность ребенка, и она должна сама видеть, как он обращается с дочерью. Она напомнила, что 31 мая он спрятал малышку от мамы, а потом в ходе конфликта тащил Татьяну по лестнице в квартиру.

Затем Тимофеев заявляет: «У нас еще есть пять минут, чтобы прийти к нормальному… После этого я расскажу тебе, кто я и чем я занимаюсь. Улыбка у тебя с уст спадёт».

Супруг озвучил, что их дочь пойдёт в детский дом, а Татьяна не понимала, о чём он ведёт речь.

Примерно через пять минут после этого разговора жизнь Татьяны оборвалась: муж убил её выстрелом в затылок, когда она повернулась, чтобы уйти.

Полный видеосюжет можно посмотреть здесь.

Напомним, 18 декабря в Нижнем Новгороде на улице Суетинской произошла страшная трагедия: в ходе конфликта 40-летний Вячеслав Тимофеев застрелил 37-летнюю супругу Татьяну, а после сам свел счеты с жизнью — и всё это на глазах своей малолетней дочери. Возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Уже после случившегося на странице Тимофеева в соцсети ВКонтакте вышел запланированный пост, в котором он рассказал, что они с Татьяной были вместе 19 лет. Нижегородец также уточнил, что «гордыня сожрала обоих», хотя счастливы были оба. «Берегите любовь!» — добавил мужчина.

Нижегородцы в соцсетях резко осудили поступок Тимофеева за то, что тот не подумал о судьбе маленькой дочки и сына.

"