Posted 22 октября 2018,, 13:39

Published 22 октября 2018,, 13:39

Modified 3 ноября 2022,, 18:05

Updated 3 ноября 2022,, 18:05

«Реал-Инвест» препятствует расследованию Росприроднадзора на «Борпроме»

22 октября 2018, 13:39
Росприроднадзор по Приволжскому федеральному округу сообщит полиции и следственному комитету Нижегородской области о попытках представителей ГК «Реал-Инвест» воспрепятствовать действиям сотрудников природоохранного ведомства. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

В октябре нижегородцы пожаловались, что сменились контрольные скважины полигона промотходов «Борпром».

19 октября инспектор департамента Росприроднадзора отправился на рейдовый осмотр территории, прилегающей к полигону. Но прежде, чем инспектор закончил работу, к нему подошли исполнительный ди⁠ректор ООО «Борпром» Олег Уланов и ди⁠ректор по развитию ООО Технопарк «Реал-Инвест» Артем Патрин (компании входят в состав ГК «Реал-Инвест»).

По словам сотрудника Росприроднадзора, они себя агрессивно. Патрин в грубой форме выхватил из рук инспектора Росприроднадзора служебное удостоверение, отказавшись возвращать его владельцу.

Затем заведомо недостоверную информацию о работе инспектора кто-то разместил на одном из нижегородских информационных ресурсов.

По данным Росприроднадзора, сотрудники ведомства продолжат проверку ООО «Борпром».

Патрина могут оштрафовать по ст. 19.4.1 КоАП РФ «воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля». Ему грозит штраф в размере тысячи рублей.

"