Posted 22 июня 2021,, 14:01

Published 22 июня 2021,, 14:01

Modified 3 ноября 2022,, 19:04

Updated 3 ноября 2022,, 19:04

Экс-директор нижегородского «Торпедо» объявлен в розыск

Экс-директор нижегородского «Торпедо» объявлен в розыск

22 июня 2021, 14:01
Фото: 1Mi
Экс-гендиректор нижегородского ХК «Торпедо» Ян Голубовский объявлен в розыск. Его заочно арестовали как скрывшегося от правосудия. Об этом NewsNN сообщили в Советском районном суде 22 июня.

Сегодня суд должен был вынести Голубовскому приговор. Однако, по информации «Коммерсанта-Приволжье», бывший менеджер хоккейного клуба подался в бега.

Напомним, в конце мая состоялся допрос бывшего генерального директора. Его вместе с двумя другими экс-представителями руководства клуба обвиняют в растрате денежных средств. По словам следователей, нижегородцы присвоили себе деньги под видом премий. Однако Голубовский в содеянном не признался.

Его адвокаты пытались вернуть уголовное дело о растратах «Торпедо» прокурору, однако суд не удовлетворил их ходатайство, считая его необоснованным. На следующем заседании должны пройти судебные прения.

По информации, 16 июня Голубовский улетел из Минска в неизвестном направлении. На сегодняшний день ФСБ не удалось установить место его нахождения. 17 июня обвиняемый должен был выступить с последним словом перед вынесением приговора, но не явился в суд и не вышел на связь. Он также не пришел на заседание 18 июня. Адвокаты тогда рассказали, что не могут связаться с подзащитным его телефон отключен. В результате суд назначил заседание на 22 июня.

"