Posted 22 января 2022,, 09:26

Published 22 января 2022,, 09:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Охотничья собака загрызла домашних животных в Нижнем Новгороде

22 января 2022, 09:26
В Советском районе Нижнего Новгорода охотничья собака насмерть грызет домашних животных. От нее погиб уже не один питомец. Об этом сообщается в сюжете «Кстати».

Речь идет о кобеле породы «дратхаар» — именно он недавно загрыз соседского кота, а через некоторое время накинулся и убил маленького той-терьера. Для хозяев погибшей собаки это стало ударом.

Ее владелица Ирина Криворотова рассказала, что песик выбежал на улицу, когда пришел курьер. Однако назад он уже не вернулся. Женщина пошла искать питомца и спросила соседа (хозяина дратхаара) не видел ли он животное. Тот заявил, что не помнит такого. Но позже по камерам видеонаблюдения удалось выяснить, что той-терьера загрызла насмерть охотничья собака, а ее владелец все скрыл.

Хозяин агрессивного пса Леонид не отрицает, что именно его животное расправилось с питомцами соседей, но считает, что ничего страшного в этом нет, мол, таковы законы природы.

При этом пес бросается не только на домашних животных, но и на людей. Нижегородцы волнуются за себя и жизни своих детей. Семья нижегородцев намерена обратиться в полицию, чтобы привлечь мужчину к ответственности.

"