Posted 22 января 2020,, 12:23

Published 22 января 2020,, 12:23

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Нижегородские власти не обещают владельцам сгоревших квартир перспектив – собеседник

22 января 2020, 12:23
Ночью с 21 на 22 января в Нижнем Новгороде сгорел двухэтажный деревянный дом № 3 на ул. Энтузиастов. Его жители рассказали NewsNN, что администрация не обещает собственникам квартир «никаких перспектив».

Напомним, площадь пожара составила 150 кв. м. Были эвакуированы 16 человек, в том числе двое детей. Кроме того, пострадала женщина. Ее госпитализировали в больницу с отравлением продуктов горения. На данный момент остальных погорельцев разместили в гостинице и у родственников.

Жительница дома № 3 сообщила, что администрация Ленинского района пока не знает, куда в дальнейшем будет расселять людей. «Сказали, что создадут комиссию, которая признает дом аварийным. Если у людей это муниципальное жилье, то будут давать квартиры. Если есть собственник, то будут выплачивать компенсацию», — отметила пенсионерка.

По ее словам, предварительная причина пожара — поджог. «Это не проводка. Возгорание началось на первом этаже. При входе в подъезд есть бойлерная, где находятся трубы. Загорелось там», — отметила жительница.

Она добавила, что администрация выделила выдвижную лестницу, с помощью которой люди смогли достать некоторые вещи. «Потоп и пожар — это самое тяжелое. Когда из квартир похищают какие-то вещи — это дело наживное. А когда негде жить — это да. И перспектив нам, собственникам, никаких не обещают, их нет», — подытожила нижегородка.

"