Posted 21 октября 2021,, 07:46

Published 21 октября 2021,, 07:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Нижегородская пенсионерка отдала мошеннику 300 тысяч рублей, чтобы спасти сестру

21 октября 2021, 07:46
В Нижнем Новгороде мошенник похитил у пенсионерки 300 тысяч рублей. Женщина поняла, что ее обманули только от полицейских, которые задержали предполагаемого афериста. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Согласно информации, 25-летнего жителя Оренбурга задержали в приволжской столице 12 октября. Установлено, что мужчина был ранее судим. Полицейские изъяли у него банковский карты и около 2 млн рублей.

В ходе расследования была установлена причастность задержанного к краже денег у пенсионерки. Сотрудники полиции выяснили, что аферист позвонил ей на городской телефон и сообщил, что её сестра Надежда, которая живет в Нижнем Тагиле, при переходе улицы попала под машину. Он рассказал, что женщина-водитель, которая её сбила, хочет покончить с собой. Вина будет лежать на пенсионерке, так как она переходила дорогу на красный свет. Звонивший пояснил, что для решения вопроса нужно передать 200 тысяч рублей курьеру, который подъедет к дому заявительницы.

Пожилая нижегородка передала деньги курьеру. После звонивший потребовал еще 100 тысяч рублей, якобы после этого все вопросы точно будут решены. Пенсионерка была уверена, что помогла родственнице и не стала связываться с ней.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время он заключен под стражу. Следователи полагают, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных преступлений в регионе.

Ранее сообщалось, что 23-летний нижегородец потерял довольно крупную сумму денег, желая скрасить свое одиночество при помощи эскорт-услуг. Эскортница развела его на 159 тысяч рублей. Женщину ищут, возбуждено уголовное дело.

"