Posted 21 июня 2021,, 08:46

Published 21 июня 2021,, 08:46

Modified 3 ноября 2022,, 19:03

Updated 3 ноября 2022,, 19:03

Топ самых жутких убийств в Нижегородской области с начала 2021 года

21 июня 2021, 08:46
Нижегородская область оказалась на седьмом месте в стране по числу преступлений особой тяжести. NewsNN сделал подборку самых громких и жестоких преступлений, совершенных в регионе с начала 2021 года.

Маньяк в лесу

13 мая в поселке Большое Козино Балахнинского района было совершено зверское убийство. 12-летняя девочка не вернулась домой из школы. О пропаже сообщили родители, после чего к поискам подключили волонтеров и правоохранителей.

Тело зверски убитой школьницы обнаружили в этот же день в лесу. Подозреваемым оказался бывший 49-летний уголовник, который заметил девочку во время поездки на велосипеде. Он напал на нее, изнасиловал и зарезал.

Нападавшего задержали и заключили под стражу. Власти перечислили семье убитой 200 тысяч рублей.

Гастарбайтер убил семью

В поселке Кудьма вечером 28 февраля обнаружили тела четверых человек — бабушки, дедушки, их невестки и ее шестилетнего сына. Убийцей оказался подсобный рабочий.

Причиной убийства стало ограбление. Фигуранта задержали во Владимирской области. Супруг убитой женщины в это время был в командировке.

Расправа над егерем

В селе Саконы Ардатовского района 36-летний охотовед отправился на машине в лес и пропал. Были организованы его поиски и даже найден автомобиль.

Удалось задержать двух местных жителей, совершивших убийство егеря. Они показали, где находится тело. Позже стало известно, что мужчина был застрелен.

Гражданка США

В середине июня на территории региона пропала гражданка США Кэтрин Сироу, находившаяся здесь на обучении. Перед этим она звонила матери и говорила, что едет в машине с незнакомцем. Девушка опасалась, что ее могут похитить.

По факту пропажи возбудили уголовное дело. По горячим следам удалось отыскать подозреваемого в совершении преступления. Он-то и показал тело убитой.

Обвиняемым по делу проходит 43-летний мужчина, который уже несколько раз был судим за изнасилование, разбой и хулиганство. Он увез девушку в лес, где изнасиловал и зарезал.

Их приговорили

По двум громким делам в регионе уже вынесли приговоры. В колонии 19 лет проведет Дмитрий Синицын за убийство 13-летней девочки. Правда, он не согласился с приговором и попросил его оправдать.

Смягчить наказание также попросил 34-летний нижегородец Павел Сурков, который получил пожизненный срок за жестокое избиение бывшей сожительницы, после которого она скончалась. В тот же день Сурков жестоко расправился с 9-летней девочкой.

"