Posted 21 марта 2019,, 12:18

Published 21 марта 2019,, 12:18

Modified 3 ноября 2022,, 18:23

Updated 3 ноября 2022,, 18:23

В Нижнем Новгороде глыба льда снова упала на газовую трубу

21 марта 2019, 12:18
В Советском районе на улице Сестер Рукавишниковых глыба льда упала на газовую трубу и спровоцировала утечку. ЧП произошло рядом с жилыми домами, сообщает собеседник NewsNN.

Подача газа была перекрыта, а на место случившегося вызваны экстренные службы спасения. Прибывшие специалисты оперативно устранили утечку и починили металлическую трубу. Подача газа была возобновлена.

Это уже не первый несчастный случай в Нижнем Новгороде, связанный с падением наледи с кровли.

В начале марта глыба льда упала на газовую трубу, примыкающую к подъезду жилого дома на улице Страж Революции в Московском районе, и спровоцировала утечку и разгерметизацию магистрали. Тогда жители, в том числе малолетний ребенок, были эвакуированы. В городской управляющей компании сообщили, что за два дня до случившегося убирали снег с крыши. Однако лед остался, потому что работники ДУКа побоялись пробить кровлю, счищая его.

15 марта с крыши дома по проспекту Ленина, 58 глыба льда упала на коляску с месячной девочкой. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии. СУ СКР по Нижегородской области в тот же день возбудило уголовное дело. Дом, с которого упала наледь, находится в ведении ОАО «ДК Ленинского района», который неоднократно привлекался к административной ответственности после проверок Госжилинспекции.

19 марта с крыши двухэтажного дома на ул. Сергиевская Нижегородского района снежная наледь сошла на 14-летнего подростка. Врачи диагностировали у ребенка растяжение мышц плеча. СУ СКР по региону начало доследственную проверку.

"