Posted 21 января 2020,, 08:13

Published 21 января 2020,, 08:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Автобусная остановка

«НПАТ» представил свою версию, из-за чего нижегородец скончался на остановке

21 января 2020, 08:13
Фото: 1mi
Автобусная остановка
МП «Нижегородпассажиравтотранс» провел служебную проверку информации о том, что водитель автобуса №А-69 якобы отказался везти больного мужчину, который впоследствии скончался на улице. Об этом NewsNN рассказали на предприятии.

По их словам, 12 января в автобус зашли три пассажира, двое из которых были нетрезвыми. При этом они отказались платить за проезд. «Водитель сделал замечание о недопустимости нахождения в общественном транспорте в таком состоянии», — сообщили в МП.

После чего один из пассажиров взял сумку и вышел на остановку, затем также поступили его спутники. «Во время нахождения в автобусе никто из них не жаловался на плохое самочувствие и не просил о помощи», — подчеркнули на предприятии.

Там добавили, что в случаях, когда кому-либо из пассажиров становится плохо, автобус останавливается и водитель вызывает «скорую помощь». «Так, 5 января водитель автобуса №А-51 вызвал „скорую“ упавшему в салоне одному из пассажиров», — подытожили в НПАТ.

Напомним, ранее сын погибшего мужчины рассказал, что отец потерял сознание в маршрутке. После чего водитель оставил его на остановке и уехал. Затем мужчина скончался. По данному факту полиция проводит проверку.

"