Posted 21 января 2019,, 07:23

Published 21 января 2019,, 07:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:25

Updated 3 ноября 2022,, 18:25

Завершено расследование дела Каримовой, убившей своих детей

21 января 2019, 07:23
Завершено расследование уголовного дела по обвинению нижегородки Елены Каримовой в убийстве своих малолетних детей. Об этом сообщает СУ СК России по региону.

По версии следствия, 25 апреля 2018 года женщина вывезла 4-летнюю дочку и 2-летнего сына в Семеновский район Нижегородской области, где в салоне машины задушила детей. В тот же день «мать» попыталась избавиться от тел: в лесополосе около деревни Шалдеж она подожгла малышей. Испугавшись, что ее могут увидеть охотники, Каримова, сбив огонь водой, положила тела обратно в автомобиль и поехала в Нижний Новгород. Спустя сутки она вывезла погибших дочку и сына в деревню Осинки. В одном из заброшенных строений женщина подожгла тела и скрылась с места происшествия.

Каримова заявила следователям, что убила детей из-за того, что якобы не могла обеспечить им достойную материальную жизнь. Сотрудники СК выяснили, что подозреваемая ежемесячно тратила более 40 тысяч рублей на аренду автотранспорта и незадолго до трагедии приобрела путевку для отдыха заграницей.

Первоначально Елена Каримова призналась в содеянном, однако в дальнейшем стала настаивать на своей непричастности к смерти детей. Сейчас она находится под стражей.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

"