Posted 20 июля 2020,, 14:36

Published 20 июля 2020,, 14:36

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

«Вы что творите с природой?»: жителей возмутила свалка около озера в Сормове

20 июля 2020, 14:36
Нижегородцы обнаружили очередную несанкционированную свалку в районе одного из мест отдыха в областном центре. Речь идет о водоеме возле завода ЗКПД. Об этом очевидцы рассказали в социальной сети «ВКонтакте».

Интернет-пользователи сообщили, что обнаружили гору мусора, когда шли от озера в сторону лыжной базы. «Были в шоке», — подчеркнули очевидцы. На кадрах видно, что свалка сильно разрослась — кто-то свозил сюда крупногабаритные отходы неоднократно. Причем среди мусора были старые диваны, куски строительного барахла, разломанные шкафы, куча деревянных балок.

Информагентство NewsNN направило запрос в министерство экологии региона. Там ответили, что ранее о несанкционированной свалке никто не сообщал. Вместе с тем заверили, что специалистами министерства будут проведены контрольно-надзорные мероприятия, по результатам которых будет принято решение в рамках полномочий.

Ранее сообщалось, что жители Чкаловская обнаружили рядом с пляжем «библиотечный мусор», а минэкологии Нижегородской области обещали ликвидировать его в ближайшее время.

"