Posted 20 июля 2020,, 06:35

Published 20 июля 2020,, 06:35

Modified 3 ноября 2022,, 18:44

Updated 3 ноября 2022,, 18:44

Нижегородские власти рассказали, как газ отразился на здоровье горожан

Нижегородские власти рассказали, как газ отразился на здоровье горожан

20 июля 2020, 06:35
Фото: 1mi
В воскресенье, 19 июля, на пульт диспетчерской скорой помощи поступило на 15% звонков больше, чем обычно. Жители жаловались на самочувствие из-за запаха газа, сообщил глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

«По оперативным данным на 22:00, в Нижнем Новгороде не было госпитализаций по причине плохого самочувствия в связи с ощущением запаха одоранта. Медицинские стационарные организации работали в штатном режиме», — уточнил замглавы губернатора.

Мелик-Гусейнов подчеркнул, что без внимание не осталось ни одно обращение жителя. Каждому были даны рекомендации. «За очень короткий срок проводилась передислокация санитарных транспортных средств по мере фиксации локации и количества телефонных звонков от населения. Скорая помощь сработала на „отлично“», — отметил чиновник.

Глава минздрава заверил, что причины неприятного запаха непременно выяснят. Однако уже есть уверенность в том, что на здоровье горожан он не повлиял. «Эта ситуация не оказала какого-либо воздействия», — заключил Мелик-Гусейнов.

Напомним, власти области собираются обратиться в прокуратуру, чтобы та разобралась в причинах появления запаха газа в Нижнем Новгороде.

"