Posted 20 апреля 2021,, 06:21

Published 20 апреля 2021,, 06:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:35

Updated 3 ноября 2022,, 19:35

Все самое необходимое: жильцы взорвавшегося дома в селе Маргуша смогут забрать вещи

20 апреля 2021, 06:21
Жильцам пострадавшего от взрыва газа жилого дома в селе Маргуша Дальнеконстантиновского района разрешили доступ в квартиры, чтобы забрать деньги, документы и вещи первой необходимости. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

При этом спасатели обеспечивают доступ только в безопасную часть здания. Речь идет о том, что попасть в пострадавшее здание смогут только жильцы уцелевших квартир в первом подъезде. Их будут сопровождать спасатели и полиция.

Жителей второго, то есть разрушенного из-за взрыва подъезда пустят в помещения только после того, как «будет снята угроза обрушения конструкций».

В настоящее время спасатели продолжают разбирать завалы. В этом процессе задействованы силы специализированной пожарно-спасательной части и Приволжского поискового спасательного отряда. Всего к работе привлечено порядка 100 человек.

Напомним, взрыв в трехэтажном доме на улице Новоселова в селе Маргуша прогремел вечером 19 апреля. На данный момент известно о восьми пострадавших, среди которых есть дети. После под завалами нашли тело младенца.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в свою очередь, заверил, что пострадавшие и семьи погибших получат компенсации.

"