Posted 20 апреля 2021,, 11:54

Published 20 апреля 2021,, 11:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:36

Updated 3 ноября 2022,, 19:36

«Справедливо»: Владимир Ложкарев прокомментировал приговор убийце 13-летней дочери

20 апреля 2021, 11:54
Сегодня Нижегородский областной суд поставил точку в уголовном деле, возбужденном из-за убийства 13-летней девочки около Кстова. Теперь виновный Дмитрий Синицын проведет за решеткой 19 лет. С таким приговором отец погибшей — Владимир Ложкарев — полностью согласен. Об этом собщает корреспондент NewsNN.

«Судебный процесс завершился. Вина подсудимого доказана. Ему дали адекватное наказание, с которым я согласен. Считаю правильным выразить благодарность органам следствия, государственному обвинителю, суду за огромную работу, которая была проделана за все это время, и за справедливый приговор», — заявил Владимир.

Он отметил, что верит в причастность подсудимого к убийству, хоть тело девочки до сих пор не нашли. «Я доверяю нашему суду. Большое дело уже сделано. Второе дело — продолжать искать тело», — подчеркнул отец погибшей.

Также он добавил, что в ходе следствия с Синицына сняли обвинения в изнасиловании подростка. «Потому что не нашлось достаточное количество улик для этого. Что вполне понятно», — подытожил Ложкарев.

Напомним, вечером 1 августа 2018 года девочка ушла кататься на велосипеде в СНТ «Борок» Кстовского района с разрешения отца. Однако больше ее никто не видел. Были развернуты масштабные поиски, которые не дали результатов. Обвиняемым по делу проходил 44-летний Дмитрий Синицын. Он отрицал свою вину. Несмотря на это, суд приговорил его к тюрьме.

"