Posted 20 февраля 2022,, 11:13

Published 20 февраля 2022,, 11:13

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Нижегородцы страдают от «ледяных бомбардировок» с крыш домов

20 февраля 2022, 11:13
Жители Нижегородской области в соцсетях жалуются, что в регионе из-за потепления снег и лед падают с нечищеных крыш, разбивая машины и головы невнимательным прохожим.

19 февраля в Нижнем Новгороде от схода снежной лавины пострадала машина на улице Васнецова. Мужчина заехал во двор на «Мазде» и пытался припарковаться, но на его автомобиль упала льдина. Она серьезно помяла лобовое стекло и капот легковушки.

Также в этот день подписчица паблика «Типичный Нижний» рассказала, что опасается ходить по улице Большой Покровской. «Суббота, светит солнце, все семьями выходят гулять на главную улицу Нижнего Новгорода! Снег со льдом тает и сходит с крыш на людей, нет даже ограждений, что уж говорить о рабочих. Главная улица — позор! Наблюдаю из окна дома, как люди отпрыгивают от глыб и пугаются», — отметила она.

Жители Дзержинска сталкиваются с такими же проблемами. К примеру, на проспекте Ленина в эти выходные из-за схода наледи повредился козырек над одним из магазинов. «На проспекте Ленина тоже бомбардировка. Там снежным снарядом с крыши контузило магазин нижнего белья. Козырёк пал в неравном бою», — сообщают очевидцы.

На улице Грибоедова у дома № 21 из-за схода снежной лавины повреждены электрические провода.

Ранее NewsNN писал, что 6-летняя девочка пострадала из-за падения льдины в Нижнем Новгороде. Медики госпитализировали ее на пять дней. Сейчас ребенку стало лучше. Случившемся уже заинтересовались полиция и Следственный комитет.

"