Posted 20 февраля 2021,, 13:29

Published 20 февраля 2021,, 13:29

Modified 3 ноября 2022,, 19:29

Updated 3 ноября 2022,, 19:29

Директор костромской школы публично унизила ученика за участие в протестах

20 февраля 2021, 13:29
Резонансный случай произошел в одной из школ Костромы на этой неделе. Директор публично унизила подростка за то, что он принял участие в акции в поддержку Алексея Навального. Аудиозапись, на которой женщина отчитывает мальчика, была опубликована в сети 19 февраля.

Помимо оскорблений («неразумный», «шут гороховый», «клоун»), директор еще и тыкает учащегося в его нерусское происхождение. Полную расшифровку аудиозаписи, на которой слышно разговор, опубликовали «Новые известия».

«Неразумный, своей головы нет. А этот у нас главный оппозиционер — я тебе табличку на лоб приклею. У тебя что с мозгами проблемы? Да или нет? Чего ты глазами-то хлопаешь? Ты давай, как ты всегда», — твердит женщина.

После того, как аудиозапись была опубликована, директор школы на связь с журналистами не вышла.

Психологи, с которыми удалось пообщаться «Новым известиям», назвали поведение женщины агрессией, которая в результате может привести к резким психосоматическим нарушениям и рискам трансформации психического здоровья личности у ученика. Более того, эксперты считают, что такие высказывания лишь усиливают в школьниках желание участвовать в протестах.

"