Posted 19 октября 2020,, 11:09

Published 19 октября 2020,, 11:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Коммунальщики пообещали возместить ущерб жителям Автозавода за подтопление квартир

19 октября 2020, 11:09
Жителям дома на улице Строкина в Автозаводском районе пообещали помочь в устранении последствий подтопления их квартир. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе нижегородского фонда капремонта.

Напомним, жильцы дома №19 по улице Строкина рассказали, что в их доме проводили ремонт крыши. Но во время ремонтных работ засорился слив. В итоге начало подтекать и то, и другое.

Пострадавшие горожане поделились фотографиями, на которых видно, что по всей жилплощади расставлены ведра и разложены тряпки, а самим жителям приходится передвигаться по дому в резиновых сапогах.

В ведомстве NewsNN рассказали, что 5 августа 2019 года НКО «Нижегородский фонд ремонта МКД» заключило договор на выполнение капремонта с ООО «Строительные технологии».

Именно эта компания занималась ремонтом кровли на улице Строкина. По словам представителей фонда, к 15 октября текущего года в указанном доме работы были завершены только на 50%.

В организации также рассказали, что 18 октября подрядчику позвонили жители подъездов №2, 3 и сообщили о подтекании воды вокруг воронок ливневой канализации со стороны лестничной клетки. Тогда работники подрядной компании прочистили «ливневку» и устранили засор. Пролитий через крышу не было.

Однако позже стало известно, что в две квартиры (№33 и 35) вода все-таки просочилась. При этом представители подрядной организации считают, что ущерб по пролитию отсутствует. В ведомстве заверили, что в данный момент подрядчик решает вопрос с собственниками пострадавших жилищ.

Вместе с этим, после завершения капремонта крыши ООО «Строительные технологии» выполнит ремонт мест пролития в подъездах.

«Выполненные работы будут оплачены региональным оператором, только после возмещения ущерба собственникам пролитых квартир и ремонта мест общего пользования МКД», — заверили в фонде.

"