Posted 19 января 2018,, 14:44

Published 19 января 2018,, 14:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:12

Updated 3 ноября 2022,, 17:12

Песков связал нападение в российских школах с негативным влиянием интернета

19 января 2018, 14:44
Комментируя нападения в ряде российских школ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил слова Владимира Путина о негативном влиянии интернета. Об этом сообщает «Российская газета».

Как рассказал Песков, глава государства проинформирован об инцидентах в российских школах. Пресс-секретарь считает необходимым продолжить обсуждения защиты от негативного влияния интернета на молодежь. При этом не нужно нарушать принципы свободного пространства.

«Хочу напомнить слова президента, что интернет - это абсолютно свободное пространство, и свобода его безусловно должна быть сохранена. Интернет несет очень много добра, но нельзя закрывать глаза на то, что несет и зло, которое в том числе иногда в нашей жизни проявляется столь уродливым и трагическим образом», - сказал Песков.

Сегодня, 19 января, в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ в одну из школ ворвался вооруженный топором ее ученик. Юноша напал на учеников 7 класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. Шестеро пострадавших доставлены в больницу. В настоящее время подросток задержан.

15 января в Перми вооруженные ножами юноши ворвались в аудиторию, где занимались младшие классы. Пострадали 11 учеников и педагог. Возбуждено уголовное дело. Зачинщики арестованы на два месяца.

"