Posted 18 ноября 2014,, 08:18

Published 18 ноября 2014,, 08:18

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Нижегородский «пират» предстанет перед судом за установку незаконных программ

18 ноября 2014, 08:18
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего нижегородца. Об этом сообщает прокуратура Ленинского района Нижегородской области.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего нижегородца. Он зарабатывал, ремонтируя компьютеры. Также мужчина устанавливал и настраивал контрафактное программное обеспечение на компьютерах пользователей.

Летом текущего года полицейские позвонили по объявлению в интернете об установке и настройке программного обеспечения на компьютерах. Правоохранители договорились об установке операционной системы и пакета офисных программ. Выполнив оговоренную работу и получив за это деньги, злоумышленника задержали.

Мужчина признался, что он понимал незаконность своих действий. У него изъяли 2 флеш-накопителя, на которых находились различные программы. Общая стоимость изъятого составила свыше 137 тыс. руб.

Прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину нижегородца.

Максимальная санкция по статье предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

"