Posted 18 января 2021,, 07:13

Published 18 января 2021,, 07:13

Modified 3 ноября 2022,, 19:32

Updated 3 ноября 2022,, 19:32

Житель Сарова получил серьёзные ожоги в результате сбоя в системе ГВС

18 января 2021, 07:13
В Сарове в одной из квартир выбило счётчик горячего водоснабжения. Спасавший жену и ребёнка из залитой кипятком квартиры мужчина получил множественные ожоги. Об этом сообщает издание «Коза.Пресс».

ЧП случилось на прошлой неделе. Семья утром собиралась по своим делам, когда в туалете выбило счётчик на трубе горячей воды — и кипяток под высоким давлением стал заливать квартиру, заполняя комнаты горячим паром.

Муж вынес своих близких на лестничную клетку, но сам при этом получил тяжелейшие ожоги. Соседи вызвали скорую помощь и аварийную бригаду.

Мужчина с ожогами второй — третьей степени находится в стационаре. На супругу легло решение юридических, финансовых и прочих вопросов, вызванных инцидентом.

Члены семьи опасаются, что сотрудники Управляющей компании МУП «Центр ЖКХ» постараются выставить виновными в ЧП самих потерпевших, чтобы не возмещать ущерб. Им уже пытаются вменить штраф за замену труб без согласования с ЖЭКом. Но по факту, трубы не тронуты, а причина, скорее всего, в превысивших норму давлении и температуре.

Пострадавшая разослала во всем административные инстанции официальные обращения с просьбой взять под контроль расследование аварии.

Для того, чтобы оценить состояние мужчины, в Саров приедут специалисты Нижегородского ожогового центра. Уточняется, что от этого зависят и юридические последствия — будет ли по факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее жители Дзержинска рассказали о капитальном ремонте в одном из домов, во время которого прорвало трубу, и на людей полился кипяток.

"