Posted 17 ноября 2020,, 07:51

Published 17 ноября 2020,, 07:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Специальная комиссия выяснит причину смерти дзержинца после выписки из больницы

Специальная комиссия выяснит причину смерти дзержинца после выписки из больницы

17 ноября 2020, 07:51
Фото: 1mi
Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов инициировал создание независимой патологоанатомической комиссии, чтобы выяснить причину смерти пациента после выписки из больницы № 2 в Дзержинске. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства региона.

Ранее стало известно, что мужчину выписали из дзержинской больницы, при этом якобы у него держалась высокая температура, и было затруднено дыхание. Через несколько дней лечения дома нижегородец скончался. Огласку инциденту дала его дочь, Оксана Осминкина, которая записала видеообращение к минздраву.

После чего Мелик-Гусейнов, главный врач больницы № 2 и главврач володарской больницы ознакомились с экспертным заключением по итогам анализа первичной документации. «За моей подписью вышел приказ о создании независимой группы, которая внимательно изучит эпикриз, анамнез пациента», — заявил замглавы региона.

По его словам, все этапы истории болезни мужчины проанализируют до конца ноября. «Нам крайне важно проанализировать весь анамнез, а не только за тот период, в который он находился в больнице. Заключение мы доведем до родственников пациента», — подчеркнул Мелик-Гусейнов.

"