Posted 17 июня 2021,, 15:06

Published 17 июня 2021,, 15:06

Modified 3 ноября 2022,, 19:41

Updated 3 ноября 2022,, 19:41

Массовое ДТП с маршруткой в Нижнем Новгороде заинтересовало инспекцию труда

17 июня 2021, 15:06
Государственная инспекция труда в Нижегородской области проведет внеплановую проверку одного из транспортных предприятий после массового ДТП с маршруткой в приволжской столице. Об этом NewsNN сообщили в ведомстве.

Напомним, 15 июня в Сормове Нижнего Новгорода маршрутка Т-29 пронеслась по улице Баренца, снося автомобили на своем пути. В общей сложности она задела пять машин, но чудом находившиеся в них люди не пострадали.

Выяснилось, что водителю маршрутного такси поплохело за рулем (тепловой удар), что и послужило причиной аварии.

Теперь Госинспекция труда намерена внепланово посетить ООО «Автопарк НН», которому принадлежит автобус ПАЗ. Специалисты проверят, допускал ли руководитель предприятия к работе специалистов, не прошедших обучение охраны труда, инструктажи, стажировку, медосмотры, психиатрические освидетельствования. Также они изучат, соблюдается ли режим труда и отдыха в организации.

Как рассказали в ведомстве, само предприятие не уведомляло инспекцию о случившемся, а водитель не стал обращаться за медпомощью.

В ходе проверки будет принято решение о расследовании несчастного случая. Если будут найдены нарушения трудовых прав рабочих, администрация предприятия будет наказана штрафом.

"