Posted 17 января 2018,, 10:14

Published 17 января 2018,, 10:14

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Подростков, устроивших резню в пермской школе, арестовали на 2 месяца

17 января 2018, 10:14
Суд арестовал двух подростков, устроивших драку с поножовщиной в пермской школе, на два месяца. Об этом сообщает СК РФ.

Юношам предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц. Пока зачинщики драки остаются на лечении в больнице. После выписки их поместят в СИЗО.

По версии следствия, учащийся 10 класса и его знакомый, бывший ученик школы, пришли в учебное заведение с ножами. Войдя в аудиторию, где занимался младший класс, они умышлено нанесли удары ножом 9 ученикам и педагогу. Кроме этого, молодые люди травмировали друг друга. Вместе с другими пострадавшими они были госпитализированы.

Дело о нападении подростков рассматривалось выездным судом в больнице, поскольку юноши не могут присутствовать в зале суда по состоянию здоровья.

Драка между молодыми людьми произошла 15 января во время урока в пермской школе. Возбуждено уголовное дело.

Во время конфликта учитель начальных классов Наталия Шагулина приняла удар на себя, заслонив собой детей. Она получила самые тяжелые травмы. 16 января женщина пришла в сознание. Ее состояние стабильно тяжелое. Пока она остается в реанимации на искусственной вентиляции легких. Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к губернатору Пермского края Максиму Решетникову с предложением представить Шагулину к государственной награде.

"