Posted 16 ноября 2020,, 14:26

Published 16 ноября 2020,, 14:26

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

«Страшная смерть»: Показаны последние минуты жизни провалившегося под лед нижегородца

16 ноября 2020, 14:26
Мужчина провалился под лед на третьем озере Щелоковского хутора днем 16 ноября. Как рассказали очевидцы, его пытались спасти неравнодушные прохожие, но вытащить пострадавшего из воды им так и не удалось.

Анна Бородина заметила какое-то оживление на берегу, когда гуляла с ребенком. «Я все видела. Ребята пытались его спасти, до последнего боролись за его жизнь», — написала нижегородка в соцсети «ВКонтакте».

По ее словам, спасателей вызвали сразу, но ждать их пришлось долго. Но счет шел уже не на минуты, а на секунды.

«Мужчине не хватило именно этих двух-трех минут, чтобы спастись», — подчеркнула женщина, добавив, что снимала видео для полиции — вдруг понадобится. А в итоге опубликовала короткие ролики в соцсетях. На кадрах видно, как прохожие, подвергая себя опасности, изо всех сил старались вытащить окоченевшего мужчину. Они протягивали ему бревно, кричали, чтобы тот ухватился за него, но пострадавший не мог пошевелиться. В конечном итоге он ушел на глубину.

Подписчики нижегородки не смогли сдержать эмоций в комментариях под видео с места трагедии. «Страшная смерть», «Какой кошмар», — написали пользователи «ВКонтакте».

Сообщалось, что информация о провалившемся под лед человеке поступила в МЧС в 12:32 16 ноября. В 13:18 спасатели вытащили погибшего на берег. Тело передано полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

"