Posted 16 ноября 2020,, 08:54

Published 16 ноября 2020,, 08:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:14

Updated 3 ноября 2022,, 19:14

Роспотребнадзор обследует сотрудников дзержинской школы после массового отравления

Роспотребнадзор обследует сотрудников дзержинской школы после массового отравления

16 ноября 2020, 08:54
Фото: 1mi
Нижегородское управление Роспотребнадзора организовал свое расследование после отравления учащихся школы № 20 в Дзержинске. Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка проводится и в отношении образовательной организации, и в отношении организатора питания.

Чтобы выяснить причины, по которым шестеро учеников заработали острый гастроэнтерит, специалисты Роспотребнадзора отобрали суточные пробы продукции, сырья, воды и смывов.

Сотрудников пищеблока проверяют на бактериальные и вирусные кишечные инфекции. Вдобавок ко всему специалисты выясняют, соблюдается ли в школе противоэпидемический режим.

Уточняется, что школьная столовая временно закрыта. Проводится дезинфекция в помещениях пищеблока, столовой, классах и местах общего пользования.

Напомним, 13 ноября в школе № 20 Дзержинска произошло массовое отправление детей. В тот день несколько учеников второго класса почувствовали себя плохо, а после их доставили в инфекционное отделение больницы.

О произошедшем директору учреждения сообщили родители учеников. Руководитель школы передал эту информацию в территориальный отдел Роспотребнадзора в Дзержинске.

"