Posted 16 октября 2020,, 14:31

Published 16 октября 2020,, 14:31

Modified 3 ноября 2022,, 18:48

Updated 3 ноября 2022,, 18:48

Нижегородскую фирму закрыли из-за неправильного хранения взрывчатых веществ

16 октября 2020, 14:31
Судебные приставы приостановили на три месяца деятельность нижегородского предприятия, которое занималось хранением взрывчатых материалов. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области.

Согласно информации, данная фирма расположена в Московском районе областного центра. Объект имеет повышенный (III) класс опасности.

В ходе проверки выяснилось, что фирма имеет действующую лицензию, согласно которой на складе взрывчатых веществ может храниться до 50 тонн материалов. Однако компания нарушила данное условие. Также работники не вели учет материалов, которые принимали на хранение.

Кроме того, приставы установили, что вокруг здания предприятия отсутствовало ограждение. Это означает, что на опасный объект может попасть кто угодно.

На основании того, что выявленные нарушения представляют угрозу жизни и здоровью людей, организация была привлечена к административной ответственности. Работа фирмы была приостановлена на 90 суток.

После вручения постановления представителю организации судебный пристав опечатал четыре склада взрывчатых материалов и наложил пломбы. Через три месяца сотрудник службы открыл доступ к опасному объекту. За это время работники предприятия соблюдали введенное ограничение.

"