Posted 16 сентября 2020,, 08:08

Published 16 сентября 2020,, 08:08

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Нижегородка накопила миллионный долг по алиментам и лишилась прав на трех детей

16 сентября 2020, 08:08
Уроженку Шатковского района лишили родительских прав на трех несовершеннолетних детей за огромные долги по алиментам. Задолженность нижегородки составила 1,7 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Нижегородской области.

Согласно информации, в марте текущего года судебные приставы составили протокол о ненадлежащем исполнении нижегородкой обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Кроме того, 39-летняя горе-мать неоднократно уклонялась от уплаты алиментов.

Вдобавок ко всему, ей было назначено 60 часов исправительных работ, которые должны были проходить в администрации Шараповского сельсовета. Но женщина отказалась отрабатывать наказание. За это на нее был составлен еще один протокол по статье об уклонении от отбывания обязательных работ.

После рассмотрения протокола судья назначил неплательщице административный арест на пять суток. Если должница продолжить игнорировать родительские обязанности, в ее отношении будет возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что житель Ардатовского района за неуплату алиментов своим детям был приговорен к исправительным работам. Однако нижегородское предприятие отказало ему в трудоустройстве.

"