Posted 16 июля 2021,, 11:03

Published 16 июля 2021,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

В Сочи нашли заблудившегося в горах подростка из Нижнего Новгорода

16 июля 2021, 11:03
Спасателям в Сочи удалось отыскать двух подростков, которые заблудились несколько дней назад в горах. Об этом сообщили в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО).

Напомним, двое 16-летних парней отправились 13 июля в однодневный поход в горы. Известно, что один из них – местный, а второй приехал из Нижнего Новгорода.

Днем один из ребят сообщил маме, что у них все хорошо, и они уже намерены идти вниз. Но после этого звонка мальчики перестали выходить на связь.

Их поисками занялись сотрудники МЧС, а после к операциям подключились росгвардейцы. Для поисковых мероприятий применялись вертолет и беспилотный аппарат.

Сегодня, 16 июля, 16-летний нижегородец был найден – он вышел навстречу одной из поисковых групп. С вершины горы его увезли на вертолете в больницу.

Подросток рассказал, что его друг травмировал ногу и не мог идти, поэтому спуститься с горы у них не получилось во время. Через несколько дней мальчики услышали вертолет, и нижегородец пошел искать помощь.

Его друга удалось найти через пару часов. После осмотра медики заключили, что у парня сломано колено, повреждено бедро. Он также получил закрытую ЧМТ. Мальчик рассказал, что не помнит, как заработал перелом. Он поскользнулся на тропе и ударился головой, когда падал.

"