Posted 16 июля 2021,, 10:09

Published 16 июля 2021,, 10:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:23

Updated 3 ноября 2022,, 19:23

Нижегородка подцепила синегнойную палочку во время купания

16 июля 2021, 10:09
Нижегородка заразилась синегнойной инфекцией после купания в реке Керженец. Об этом сообщает NN.RU.

Со слов девушки, она решила искупаться на мелководье в реке Керженце. Нижегородка окунулась в реку с головой, а после ощутила зуд в ушах. Но списала неприятные ощущения на аллергическую реакцию на шампунь. Сильный зуд не прекращался, но прием противоаллергических препаратов не помогал, поэтому девушке пришлось обратиться к врачу. На тот момент боль в ухе стала уже стреляющей.

Врач сразу предположил, что причиной состояния нижегородки стала речная вода, попавшая в ухо. Она сдала анализы, в результате которых у нее нашли синегнойную инфекцию.

«Я зашла в аптеку, купила все лекарства из рецепта и поехала домой. А дальше начался ад», — сообщает заболевшая.

По ее словам, к вечеру у нее поднялась температура до 38 градусов. До ушей невозможно было дотронуться. Вскоре боль распространилась на голову и шею. Из-за воспаления она также не могла открыть рот. К симптомам добавилась тошнота. Справиться с этим кошмаром помогло только сильное обезболивающее.

Девушка отметила, что после пережитого больше не будет купаться в водоемах, которые не оборудованы для этих целей.

Напомним, нижегородцы пожаловались на странные красные пятна на коже, появившиеся после купания в озере Земснаряд на Автозаводе. Тогда люди подумали, что их покусали комары, но оказалось, что это были черви церкария.

Ранее сообщалось, что сразу десять пляжей Нижнего Новгорода не прошли проверку Роспотребнадзора. Там были превышены микробиологические показатели.

"