Posted 16 июня 2021,, 10:10

Published 16 июня 2021,, 10:10

Modified 3 ноября 2022,, 19:40

Updated 3 ноября 2022,, 19:40

Неуправляемая маршрутка снесла пять авто в Нижнем Новгороде

16 июня 2021, 10:10
Массовое дорожно-транспортное происшествие произошло в Сормовском районе Нижнего Новгорода — по улице Баренца пронеслась неуправляемая маршрутка, собирая встречные машины на своем пути.

Как рассказали очевидцы в соцсети «ВКонтакте», сначала маршрутное такси «раскидало» всех на перекрестке, а потом врезалось еще в два авто на пешеходном переходе. По словам свидетелей, она, не останавливаясь, неслась вперед, давя на газ. В общей сложности автобус протаранил пять легковушек.

Позже выяснилось, что водителю маршрутки во время вождения стало плохо — у него случился тепловой удар. Из-за этого мужчина потерял управление, что и стало причиной аварии. Другие участники ДТП, находившиеся в задетых машинах, чудом не пострадали.

В комментариях нижегородцы посочувствовали пострадавшему водителю общественного транспорта, отметив, что в такую жару действительно сложно столько времени находиться за рулем.

Ранее сообщалось, что дорогая иномарка слетела с моста на ж/д пути в Выксунском районе. Внутри кроме пьяного водителя находились также мужчина и женщина. Несмотря на серьезный удар, им удалось выжить. Однако через несколько дней двое пассажиров авто скончались в больнице.

"