Posted 15 декабря 2018,, 08:46

Published 15 декабря 2018,, 08:46

Modified 3 ноября 2022,, 18:10

Updated 3 ноября 2022,, 18:10

В Нижнем Новгороде коллекторы угрожают женщине без кредитов сжечь кислотой лицо

15 декабря 2018, 08:46
В Нижнем Новгороде коллекторы из российской сети микрокредитования «Срочно деньги» угрожают женщине сжечь кислотой лицо за то, что ее муж не отдает кредиты. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

«На днях мне пришли 2 сообщения с угрозами. Говорили, что сожгут лицо кислотой» и я потеряю «самое дорогое в жизни», - рассказала Ирина Саввонова.

Женщина планирует обратиться в полицию.

Ранее в Нижнем Новгороде коллекторы из той же микрофинансвой организции угрожали двум сестрам убить их детей за долг матери. По заявлению самих сестер, они ничего не знали об этом займе, так как с матерью, не участвовавшей в их воспитании, связь не поддерживают. Вымогатели отправляли пострадавшим гневные сообщения с угрозами. По итогу доследственной проверки возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, узнав об этой истории, назвал деятельность коллекторов аморальной и преступной и заявил, что необходимо создать механизмы, которые не позволят вымогателям безнаказанно осуществлять подобную деятельность.

Генеральный директор «Срочно Деньги» Андрей Артаев публично извинился перед теми, кому поступили угрозы от коллекторов в Нижнем Новгороде.

"