Posted 15 октября 2021,, 14:48

Published 15 октября 2021,, 14:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:13

Updated 3 ноября 2022,, 19:13

Нижегородский СК организовал проверку по факту давления на избитого подростка

Нижегородский СК организовал проверку по факту давления на избитого подростка

15 октября 2021, 14:48
Фото: 1MI
Следователи нижегородского СК возбудили уголовное дело по факту избиения школьника в поселке Большое Козино Балахнинского района. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Напомним, 7 октября к 10-летнему мальчику пристали старшие ребята и начали вымогать пять тысяч рублей. Четвероклассник попросил о помощи старшеклассника Якова Ниязова. Закончилось все тем, что парня избили до такой степени, что он стал слепым на один глаз. Потерпевший госпитализирован в районную больницу.

По данному факту заведено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с выполнением общественного долга».

Вместе с этим мать мальчика заявила, что сотрудница подразделения ПДН оказывала давление на пострадавшего подростка, поскольку хотела выгородить нападавшего. По этой информации также начата доследственная проверка.

Также известно, что следователи будут инициировать вопрос о награждении Якова Ниязова за проявленную высокую гражданскую ответственность. Кроме того, правоохранители окажут подростку матпомощь, которая ему необходима для лечения.

Ранее сообщалось, что к делу также подключились прокуратура и полиция.

"