Posted 15 октября 2020,, 07:16

Published 15 октября 2020,, 07:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:46

Updated 3 ноября 2022,, 18:46

Стала известна судьба медведя, который напал на мужчину в Семенове

15 октября 2020, 07:16
14 октября медведь, разгуливающий по улицам Семенова, напал на местного жителя. В комитете по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области NewsNN рассказали, что станет с животным.

Напомним, 9 октября жители Семенова нарвались на дикого медведя, который спокойно бродил по улицам города. Прогулка косолапого попала на видеорегистратор местного жителя. Один из жителей рассказал, что косолапый даже «заходил в гости» к горожанам и царапался в дверь.

14 октября стало известно, что медведь напал на мужчину. Эту информацию также подтвердили в районной администрации. Оказалось, что мужчина в момент нападения хищника был пьян. Медведь ударил нижегородца лапой и укусил. Пострадавший был доставлен в Семеновскую ЦРБ с рваной раной руки. После того, как врачи зашили рану, пострадавший был отпущен домой.

В комитете по охране объектов животного мира рассказали NewsNN, что медведь представляет очень большую опасность для населения. Важную роль играет также тот факт, что медведь хромает на одну ногу. Это означает, что он будет мучиться, не сможет залечь в спячку и продолжит бродить по лесу даже зимой.

На этом основании был издан приказ о регулировании численности животных. Хищник будет ликвидирован в ближайшее время.

"