Posted 15 сентября 2021,, 07:41

Published 15 сентября 2021,, 07:41

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Пенсионерка нашла в лесу рюкзак убитой американки в Нижегородской области

15 сентября 2021, 07:41
В Городецком районе пенсионерка нашла в лесу рюкзак гражданки США Сироу Кэтрин Илейн, которую убили этим летом в Нижегородской области.

Женщина пошла в лес по грибы и заметила среди деревьев лежащий рюкзак. Внутри находились российская виза и американский паспорт иностранки.

Пенсионерка не знала всю эту страшную историю про убитую иностранку, но вот ее сын-полицейский узнал жертву по фото. В итоге находку передали в правоохранительные органы, пишет Telegram-канал Ni Mash.

Кэтрин Сироу приехала в Нижегородскую область, чтобы учиться в одном из местных вузов в магистратуре. 15 июня она пропала, сообщив матери, что едет на машине с незнакомцем.

Ее поиски длились несколько дней. В итоге гражданку США нашли мертвой в лесу. Согласно версии следствия, 43-летний Алексей Попов изнасиловал, а после зарезал Кэтрин.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО. В августе Попов отказался от своих показаний, заявив, что оговорил себя, поскольку его пытали.

Что же касается самой Кэтрин, ее кремировали в Нижнем Новгороде. Мать американки приезжала в город, чтобы проститься с дочерью и забрать прах.

"