
Вспышка АЧС произошла в Богородском районе
Читайте NewsNN в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей
При проведении лабораторных исследований проб патологического материала от павших диких кабанов в Богородском участковом лесничестве 13 сентября выделен генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Нижегородской области и Марий Эл.
14 августа в правительстве Нижегородской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям для разработки и утверждения ограничительных мероприятий по АЧС на территории Богородского района.
Сейчас проводится комплекс первоочередных мероприятий в соответствии с действующим законодательством.
Это уже 3 вспышка АЧС на территории области в текущем году. Первая произошла в июле на территории Володарского района, вторая – в августе в Вачском районе.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Читайте NewsNN в официальной группе
Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей