Posted 15 января 2022,, 13:09

Published 15 января 2022,, 13:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Нижегородцы боятся за свою жизнь из-за свисающих сосулек

15 января 2022, 13:09
В Нижнем Новгороде выдалась снежная неделя. На крышах домов выросли огромные сосульки. Жители города обеспокоены тем, что при падении они могут либо убить человека, либо нанести ущерб имуществу. Фото глыб льда они выкладывают в социальных сетях.

«Вот такие сосульки по адресу Бульвар 60 лет октября, 4. Тут, кстати, детская поликлиника», — пожаловался Алексей З.

«"Дом Снежной Королевы" на проспекте Ленина», - поделился житель анонимно.

«Мануфактурная во всей ее красе», — написала Наталья И.

«По периметру домов и у подъездов Заярская, 13 и 12 — метровые острые сосули. В советский ДУК обращались, не помогли», - отмечает еще один нижегородец анонимно.

«По адресу Черняховского, 9 между 7 и 8 подъездом над аркой, в которой ходят пожилые люди, школьники, проезжают автомобили — висят вот такие сосульки! В ДУК и в аварийную службу начали обращаться с 20.12.21 всем подъездом, но реакции никакой. 4.01.22 были развешены объявления, что 5.01.22 будет проводиться очистка кровли от снега и сосулек. Но дальше этого объявления дело не пошло», — возмущена Дарья Ш.

Также нижегородцы делятся и последствиями очистки крыш от снега и льда: «Вот спустя 2 недели после заявки в ЖЭК. Дверь полностью не открывается. Скорой, пожарным и другим госструктурам её просто не открыть. Крыша вмята, под ней метал сложился в складку».

«Пишите на Госуслугах, сразу отреагируют и фото приложите. Я так делаю — помогает сразу», — советует Николай К.

«Когда кто-нибудь умрёт от них [сосулек], тогда они зашевелятся. Только будет поздно. Будет труп и уголовное дело», — считает Юлия Л.

«Ой, а как будет „весело“ владельцам автомобилей, если хоть одна приземлится на их машины… Это будет просто сказочное приключение по судам с ЖКХ и страховым», — высказалась Марина В.

"