Posted 14 мая 2021,, 14:48

Published 14 мая 2021,, 14:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:16

Updated 3 ноября 2022,, 19:16

Три жуткие новости пятницы, которые заставят нижегородцев задуматься

14 мая 2021, 14:48
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. 13 мая в лесополосе поселка Большое Козино обнаружили тело школьницы. На теле нашли признаки насильственной смерти. 12-летняя девочка возвращалась из школы домой, однако так и не дошла. Родные забили тревогу. На месте происшествия развернули штаб МВД, также работали сотрудники областных СК, ГУ МВД и прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» УК РФ.

Жители Большого Козино не могли поверить, что их родном поселке, где всегда было тихо и безопасно, произошло убийство.

Поиски подозреваемого велись всю ночь и около 15:00 14 мая появилась информация, что предполагаемого убийцу задержали. По скриншотам с камер видеонаблюдения его опознала инспектор ПДН, которая работает по месту его жительства. По предварительным данным, преступник изнасиловал девочку, нанес ей множество ножевых ранений и задушил. Подробности случившегося сейчас выясняет следственная группа.

Новость № 2. Доследственная проверка была организована в Воскресенском районе после того, как 14 мая этого года в эфире федерального канала появился сюжет о том, как в поселке Калиниха построили дома на месте скотомогильника сибирской язвы. Из-за этого здания попадают в санитарно-защитную зону и людям не разрешают проводить газ. Местная администрация в курсе ситуации, но разрешила строить на этой земле дома для сирот. Ход и результаты доследственной проверки поставлен на контроль в Следственном комитете Российской Федерации. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил тщательно проверить все изложенные в сюжете доводы и отчитаться о результатах проверки.

Новость № 3. В Нижегородской области поймали мужчину, который, как полагает следствие, убил егеря. Ранее поступала информация о пропаже мужчины. 4 мая текущего года 36-летний охотовед «Центра охраны животного мира и водных ресурсов» вышел из своего дома в селе Саконы Ардатовского района и поехал в лес на УАЗе. Однако обратно он уже не вернулся. До него пыталась дозвониться жена, однако мужчина не брал трубку. К поискам подключились волонтеры. 5 мая нашли его служебный автомобиль, а спустя еще несколько дней нижегородца обнаружили мертвым. Оказалось, что в лесу между егерем и местным жителем начался конфликт. Поводом стала незаконная охота. В ходе ссоры мужчина убил охотоведа, а после попытался замести следы и спрятать его тело. 13 мая 33-летний житель Ардатовского района был задержан. Сейчас он находится в СИЗО.

"