Posted 14 мая 2021,, 07:57

Published 14 мая 2021,, 07:57

Modified 12 ноября 2022,, 16:48

Updated 12 ноября 2022,, 16:48

Соцсети: Убийца 12-летней школьницы из поселка Большое Козино мог быть в камуфляже

14 мая 2021, 07:57
Второй день продолжаются поиски убийцы 12-летней школьницы в Большом Козине Балахнинского района. Очевидцы сообщили в соцсетях, что за несколько дней до трагедии видели в поселке подозрительного мужчину.

Согласно распространяемой и пока не подтвержденной информации, убийцей мог быть мужчина в камуфляже и с маской на лице, который выезжал на велосипеде из лесополосы.

NewsNN связался с одним из местных жителей. Он заявил, что прежде такого в его родном поселке не было. Все друг друга знают, всегда в Большом Козине было тихо и мирно.

«Мама девочки всю жизнь тут прожила. Все что происходит сейчас — уже идет со стороны. Может, приезжие это сделали. Может, кто-то недавно освободился. Вся надежда только на экспертов и улики», — сказал собеседник информагентства, попросивший опубликовать его комментарий анонимно.

Напомним, днем 13 мая в поселке Большое Козино пропала пятиклассница Настя. Она пропала по пути из школы домой. Родители забили тревогу, на поиски ребенка отправился весь поселок. А вечером того же дня появилась информация о том, что в лесополосе на территории поселка найдено тело девочки. СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

NewsNN побывал на месте происшествия, где пообщался с полицией и соседями семьи, в которой произошла эта чудовищная трагедия.

Сообщалось, что соболезнования семье 12-летней девочки выразил глава региона Глеб Никитин. Он заявил, что убийству ребенка нет оправдания.

"