Posted 13 ноября 2020,, 07:21

Published 13 ноября 2020,, 07:21

Modified 3 ноября 2022,, 19:12

Updated 3 ноября 2022,, 19:12

Буйный нижегородец напал с пистолетом на бригаду скорой помощи

13 ноября 2020, 07:21
Житель Приокского района Нижнего Новгорода открыл стрельбу во время конфликта с медиками скорой помощи. О том, чем закончилась эта история, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области.

Согласно информации, утром 12 ноября бригада скорой приехала на вызов в один из домов на улице Вятская. Врачей вызвали для больной женщины. После того, как медработники ее осмотрели, нижегородка отказалась ложиться в больницу. Однако пьяный сын пациентки стал настаивать на госпитализации.

В итоге между мужчиной и врачами начался конфликт. В какой-то момент мужчина достал пневматический пистолет и выстрелил в потолок. Медики испугались и выбежали на улицу, оставив одежду в квартире больной.

Через четыре минуты на место прибыл экипаж Росгвардии. Солдаты перекрыли все пути, через которые мог скрыться нижегородец. В это время приехавшие правоохранители начали переговоры с матерью злоумышленника, а после она пустила полицейских в свой дом.

В это время стрелявший сидел в свой комнате. Перед ним стояла открытая сумка, в которой лежал предмет, напоминавший пистолет. После он попытался оказать сопротивление, но ему этого не удалось сделать, и мужчину задержали.

"